欢迎访问宜城市公共资源交易中心网站 设为首页 | 收藏本站
站内检索:
   
宜城市粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定项目招标文件疑问的答复
信息来源:   作者:   发布时间:2018-07-10

宜城市粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定项目招标文件疑问的答复

 

 

各投标人:

贵局作为业主的“宜城市粮食生产功能区和重要农产品生产保护区划定项目”招标文件中提出“投标人须具备独立法人资格,提供有效的营业执照”,我院作为公益二类事业单位,具备独立法人资格,根据《招标投标法》规定,参与招投标仅需要独立法人资格,而对工商营业执照无明确规定。请问我院所提供的事业单位法人证书是否可以替代营业执照作为独立法人依据。

答:提供营业执照或事业单位法人证书均可。

 

 

 

宜城市农业局

2018年7月9日


 
宜城治理工程建设领域突出问题领导小组办公室
技术支持:宜城政府网 Copyright 2017 YICHENG , All Rights Reserved
建议使用1024*768分辨率浏览