欢迎访问宜城市政府门户网站
添加收藏 | 设为首页
今天是:
天气预报:
 
    当前位置: 首页 > 信息内容
宜城市大学生实习实训补贴政策解答
信息来源:   发布时间:2018年08月15日

宜城市大学生实习实训补贴

政策解答

1.大学生实习实训补贴申报的对象为哪些?申报的地点在哪?

答:申报大学生实习实训的对象为在校就读的大学生,学历须为大专及以上;申报的地点在宜城市公共就业和人才服务局二楼大厅(西街口工商银行旁),。

2.大学生实习实训补贴申报需要走那些程序?

答:针对不同的情况申报程序也有所不同,具体为:当大学生实习实训以个人为单位进行申报时,大学生需到宜城市公共就业和人才服务局二楼进行备案,工作人员结合大学生实际情况对其进行实习安排,然后由安排的实习单位进行申报;当大学生实习实训是以企事业为单位进行申报时,由实习实训接收单位企业在服务局本案,然后进行统一申报。任何个人的大学生实习实训补贴申报皆无效。

3.大学生实习实训补贴申报需要哪些材料?

答:身份证复印件、工商银行卡复印件、学生复印件(无学生证的需学校提供学生在校就读证明)、学校开具的实习实训介绍信、与实习单位签订的实习实训协议书一份、实习实训申报表电子档、纸质档各一份(实习单位统一提交)。

4.大学生实习实训补贴标准有哪些?

答:补贴标准为:在宜城市直企事业单位实习实训的大学专科生每人每月1000元,本科生每人每月1500元,硕士和博士研究生每人每月2000元;在宜城市直党政机关(含参公事业单位)参加实习实训的补贴标准为:大学本科生每人每月补贴1000元,硕士和博士研究生每人每月补贴1500元。大学生实习实训补贴最长期限不超过3个月。

 
网站地图 | 高级检索
中共宜城市委市政府主办    宜城市网络新闻信息中心承办
本网站全部内容版权归宜城市网络新闻信息中心所有,侵权必究
总编辑:喻泽锋   责任编辑:刘昕
地址:宜城市政府院内人民会堂三楼  邮编:441400  联系电话:0710-4212225
工信部备案编号:鄂ICP备05011713号  鄂公网安备42068402000119号政府网站标识码:4206840025
总编辑:喻泽锋   责任编辑:刘昕